ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2024, 10:58

Гродненский областной профсоюз медиков направил Br380 тыс. на праздничные мероприятия для детей

Фото из архива
Фото из архива
17 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области профсоюз направил Br380 тыс. на организацию праздничных мероприятий для детей медицинских работников. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, подводя итоги благотворительной акции "Профсоюзы детям".

"Чтобы создать праздничное настроение для ребят из медицинских семей, были закуплены тысячи билетов на новогодние представления и сладкие подарки. На эти цели направлено порядка Br380 тыс. профсоюзных средств - в основном это деньги "первичек", вклад областного комитета составил более Br6 тыс.", - сказал Владислав Голяк.

Центральным мероприятием для детей членов профсоюза стал новогодний утренник в Гродненском драмтеатре, куда областная организация отраслевого профсоюза пригласила порядка 300 ребят, проявивших себя в учебе и творчестве, а также победителей и призеров профсоюзных конкурсов, девочек и мальчиков из многодетных, опекунских и неполных семей. Каждый пришедший на праздник ребенок получил подарок от областного комитета.

"В праздничные дни мы также стремились окружить заботой ребят, которые обделены родительской лаской и вниманием. Посетив ряд детских социальных учреждений, в частности, Дом ребенка и Мостовский социально-педагогический центр, должен отметить, что условия здесь прекрасные. Спонсорская помощь от нашей организации послужит дальнейшему укреплению их материально-технической базы", - отметил Владислав Голяк.

Добрую инициативу обкома подхватили медицинские коллективы, многие из них посетили детские дома и приюты с благотворительной миссией. По предварительным оценкам, медики пожертвовали из личных средств более Br7 тыс.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси