ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 августа 2017, 13:05

Гродненский район с урожайностью 75 ц/га лидирует на жатве в области

Фото из архива
Фото из архива

14 августа, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненский район является лидером области по средней урожайности, здесь она превышает 75 ц/га. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома.

Средняя урожайность в Гродненском регионе свыше 44 ц/га. Сельхозпредприятиями региона зерновые убраны на площади более 202 тыс. га, что составляет свыше 64% от общего количества. Намолочено почти 900 тыс. т зерна.

Несколько районов области уже приближаются к завершению жатвы. В частности, в Берестовицком районе убрано свыше 86% площадей. Кроме того, рубеж в 80% преодолели Слонимский и Зельвенский районы. В пятницу в Берестовице планируется отметить районный праздник "Дажынкі", в рамках которого пройдет республиканская профсоюзная акция "Мы вместе". Во время праздника будут чествовать передовиков уборочной, молодых специалистов и представителей трудовых династий.

По данным на утро 14 августа, уже 11 комбайнеров из Гродненской области преодолели рубеж в 2 тыс. т намолоченного зерна. Кроме того, в регионе более 200 комбайнеров-тысячников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси