ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2015, 14:51

Гродненцы смогли бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ во время акции к 70-летию ООН

24 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненцы смогли согреться чаем от Красного Креста и бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ во время акции на открытом воздухе, посвященной 70-летию со дня основания Организации Объединенных Наций, передает корреспондент БЕЛТА.

Масштабные мероприятия развернулись возле Молодежного центра Гродно, где с приветственным словом к их участникам обратились представители ООН, а также телеведущая Светлана Боровская и певец Алексей Хлестов. Знаменитости провели для собравшихся веселую викторину на тему здорового образа жизни и вручили победителям памятные призы.

Акция стала одной из многочисленных инициатив, приуроченных к празднованию 70-летия ООН в Гродно. Накануне вечером в областной центр прибыл поезд "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития", после чего прямо на железнодорожном вокзале состоялось подписание Декларации приверженности Целям устойчивого развития ООН при участии председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова, директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанны Якаб и заместителя регионального директора Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА) по странам Восточной Европы и Центральной Азии Карена Дадуряна. Утром 24 октября состоялась конференция по вопросам здравоохранения и символическая посадка дерева в Коложском парке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси