ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 11:04

Гродненцы внесли задаток за мебель по объявлению в сети, но так и не дождались замерщика

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Двое жителей Гродно доверились положительным отзывам об изготовителе корпусной мебели, но в итоге потеряли внесенный задаток, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В начале февраля двое жителей областного центра увидели в Instagram аккаунт, на странице которого корпусная мебель предлагалась по очень выгодным ценам. Все отзывы пользователей были положительными, и гродненцы решили сделать покупку.

Продавец заказы принял, но попросил внести задаток перед приездом замерщика. В итоге гродненцы отправили неизвестному Br470. За месяц к ним так никто и не пришел, а продавец перестал выходить на связь.

Потерпевшие обратились за помощью в милицию. Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

На данный момент страница мошеннического аккаунта удалена, но не исключено, что в скором времени появится новый, с еще большим числом положительных рецензий, считают в милиции. Поэтому просят не терять бдительность при совершении покупок в интернете и не доверять продавцам, которые продают товар по слишком низкой цене.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси