ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 января 2023, 19:39

Харитончик: акция "Наши дети" стала настоящим драйвером марафона добрых дел

Фото из архива
Фото из архива

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Наши дети" стала настоящим драйвером развития в стране марафона добрых дел. Уверенность в этом высказал заместитель министра промышленности Дмитрий Харитончик при посещении учреждения SOS - Детская деревня Могилев в рамках республиканской благотворительной акции "Наши дети", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Сегодня здесь состоялся областной этап акции. Гостями праздника стали заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, представители ОАО "Беларусбанк", ОАО "Ольса", РОО "Белая Русь".

Деятельность учреждения направлена на воспитание и развитие детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с риском потери родительской опеки.

Самый добрый и трогательный новогодний марафон проходит благодаря инициативе Президента уже четверть века и объединяет всех взрослых с одной целью - проявить внимание и заботу в отношении тех детей, которые особенно в этом нуждаются. Такая акция - яркое свидетельство доброты и толерантности нашей нации, убежден заместитель министра промышленности.

Дмитрий Харитончик поздравил подопечных учреждения SOS - Детская деревня Могилев с Новым годом и Рождеством Христовым и передал от министерства роликовые коньки и скейтборды.

Вручая подарки, он пожелал ребятам быть активными, спортивными, трудолюбивыми и достигать поставленных целей.

В ответ мальчишки и девчонки вместе с воспитателями подготовили новогодний праздник с участием сказочных героев.

Благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря по 15 января. В преддверии Нового года и Рождества представители органов государственной и местной власти, а также общественных объединений традиционно посещают детские учреждения интернатного типа, приемные и опекунские семьи, детские дома семейного типа, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и детские больницы, чтобы поздравить детей с праздниками и подарить им подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси