ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 февраля 2024, 17:40

Хмель ответил на вопросы жителей молодого гродненского микрорайона Грандичи

Андрей Хмель. Фото из архива
Андрей Хмель. Фото из архива
22 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. На блок вопросов, которые касаются молодого гродненского микрорайона Грандичи, во время стрима на тему "Итоги Года мира и созидания, дальнейшие перспективы" ответил председатель Гродненского горисполкома Андрей Хмель, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из вопросов, адресованный представителям власти, касался сроков сдачи нового детского сада. Андрей Хмель рассказал о том, что дошкольное учреждение будет сдано в эксплуатацию в этом году. "Детский сад будет на 335 мест. Учреждение будет в три этажа, с лифтом, бассейном. В учреждении расположатся 18 игровых площадок. Мы уверены, что сможем ввести в эксплуатацию детский сад уже в этом году", - сказал председатель Гродненского горисполкома.

Мэр города отметил, что стоимость объекта составляет Br16 млн. Уже направлено на работы, по словам Андрея Хмеля, Br6 млн.

Один из вопросов касался проблематичности покупки проездных билетов в микрорайоне в связи с отсутствием киосков. Андрей Хмель отметил, что этот вопрос рассматривается в горисполкоме (видится несколько вариантов решения вопроса). "Сегодня набирает популярность электронный расчет в пассажирском транспорте. Если до недавнего времени доля такого расчета составляла 10,5%, то на сегодняшний день - 15,7%. Это делается для удобства в первую очередь пассажиров. Поэтому призываем пользоваться этим способом оплаты проезда", - сказал Андрей Хмель.  

Житель микрорайона обратился с вопросом обустройства пешеходного перехода по ул.Макаровой к местной школе. Как было отмечено, вопрос рассмотрят специалисты Госавтоинспекции, а также проектировщики. Также на стриме было подчеркнуто, что в первую очередь при обустройстве пешеходных переходов учитывается безопасность пешеходов.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси