ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 апреля 2023, 11:00

Хочется помогать людям и приносить пользу: школьники и лицеисты Жабинки пополнили ряды БРСМ

20 апреля, Жабинка /Корр. БЕЛТА/. В Жабинке 20 апреля учащиеся городских школы №1 и лицея пополнили ряды Белорусского республиканского союза молодежи. Им в торжественной обстановке молодежные билеты вручил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко
Молодежные билеты сегодня получили 11 юношей и девушек. "Вся страна развивается, реализуются социальные программы, дети ходят в школу, поступают в вузы. Это надо ценить и беречь. Совсем рядом с нами, в Украине, проходят боевые действия. На части территории жизнь идет совсем по-другому, детям приходится нелегко", - заметил Игорь Сергеенко и призвал ребят беречь созданное руками многих поколений.

Отрадно, что многие ребята, присоединяясь к союзу молодежи, хотят приносить пользу обществу. "Рассказывали про БРСМ, меня увлекло, и я решила вступить в союз молодежи. Мне интересно работать в студотряде, участвовать в волонтерстве, разных конкурсах и мероприятиях", - поделилась мнением учащаяся десятого класса лицея Жабинки Анастасия Самускевич. Ее одноклассница Анна Платонова рассчитывает, что в БРСМ сможет найти себя и единомышленников. "В данный момент я в поисках себя. Думаю, что БРСМ именно та площадка, где есть разные возможности для развития. Мне интересно волонтерство, помогать людям", - сказала девушка.

Восьмиклассник средней школы №1 Жабинки Кирилл Щерба видит для себя возможности, чтобы быть полезным родному городу. "В первую очередь мне интересно, что ребята в БРСМ помогают нуждающимся, участвуют в благоустройстве родного города. Тут много возможностей, чтобы применить себя", - считает юноша.

Глава Администрации Президента поздравил ребят со значимым событием в их жизни, пожелал успехов в учебе и жизни. Он обратил внимание, что учащиеся получили свои молодежные билеты в преддверии особо почитаемого белорусами Дня Победы. "Здорово осознавать, что школьники чтят традиции, которые были сформированы предыдущими поколениями. Мы помним о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. Нужно помнить, чтобы сохранить наше будущее", - подчеркнул Игорь Сергеенко.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси