ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 октября 2022, 21:46

Хоменко: нотариальное обслуживание должно быть доступным и профессиональным

Фото Минюста
Фото Минюста

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нотариальное обслуживание должно быть не только доступным, но и высокопрофессиональным, заявил сегодня министр юстиции Сергей Хоменко, посещая новое помещение Минской областной нотариальной конторы на ул.Калинина в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

Общаясь с коллективом нотариальной конторы, министр отметил важность создания комфортных и современных условий не только для работников, но и для посетителей. 

Председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко заверила, что помещения для осуществления нотариальной деятельности подбираются именно с учетом этих требований. "К обустройству нотариальных контор мы подходим очень обдуманно и серьезно не только в столице, но и в регионах. Ведь наша первостепенная задача - достаточно оперативно и на высоком профессиональном уровне оказать нотариальную услугу любому гражданину, который в ней нуждается", - отметила она.

Министр юстиции детально ознакомился с условиями работы в нотариальной конторе, обсудил с руководством БНП вопросы оказания нотариальных услуг гражданам и организациям. 

Нотариусы Минской областной нотариальной конторы за январь - сентябрь совершили более 13 тыс. нотариальных действий и около 30 выездов в агрогородки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси