ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 мая 2023, 13:03

Хозяйства Гомельской области завершают посадку картофеля

Фото из архива
Фото из архива

22 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сельхозорганизации Гомельской области завершают посадку картофеля - эту работу выполнили более чем на 90% запланированных площадей, сообщил на аппаратном совещании в облисполкоме председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Дмитрий Шинкаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"По данным на 22 мая, картофель посажен на площади 3,1 тыс. га - 91% от запланированного. Завершили работу 12 районов из 17", - рассказал председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию.

Что касается овощей, то культуры уже разместились на 1 тыс. га, или 65% от плана. При этом процент сева основных овощей - столовой свеклы, лука, моркови, капусты - выше. "Так, лук посеян на 265 га, или 91% от плана. На завершающем этапе сев столовой свеклы и моркови - по 85% от задания", - озвучил цифры Дмитрий Шинкаренко.

Он уточнил, что большая часть оставшихся площадей предназначена под овощной горошек, спаржевую фасоль и другие культуры, сев которых идет поэтапно, по графику последующей переработки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси