ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2023, 11:47

Художница из Минска: фестивальный Витебск - одна из жемчужин Беларуси

Марьяна Карпович
Марьяна Карпович

14 июля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Фестивальный Витебск по праву можно назвать одной из жемчужин Беларуси. Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделилась художник по текстилю из Минска Марьяна Карпович.

Мастер прибыла в Витебск как гость и участница одной из открывшихся на фестивале экспозиций - "Свидание с Бразилией". Девушка поделилась, что сразу прониклась атмосферой праздничного города и оценила его изменения - они впечатляют.

"Когда-то давно, после первого курса академии, мы приехали с подругой на "Славянский базар" и рисовали портреты возле ратуши. И как раз тогда я ощутила фестиваль как участник. Это было далекое время, даже не вспомню год, возможно, это был 2003-й. В Витебске я бывала и вне фестиваля, очень люблю этот город и считаю, что это одна из наших белорусских жемчужин. Очень счастлива снова сюда приехать по такому прекрасному поводу", - сказала Марьяна Карпович.

Фестиваль открывает новые возможности для людей творчества, считает художница. "Здесь появилось больше вариантов времяпрепровождения, как мне кажется. Я вижу эту эволюцию: город стал краше, удобнее по ориентированию, логистике. Плюс ко всему есть возможность для очень разных по стилю, направлению творческих людей себя показать, реализовать - это очень здорово. И здесь люди разных возрастов и профессий найдут для себя что-то интересное - абсолютно каждый, ведь затронуты все аудитории. И здесь будет интересно детям - для них есть развлечения, красиво все украшено, очень много фотозон. И для взрослых, конечно, много мероприятий. На фестивале есть место всем, и приятно видеть, как Витебск радушно принимает гостей", - заключила она.

События XXXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" - концерты, выставки, перформансы, спектакли, творческие акции, выступления самодеятельных коллективов - продлятся до 17 июля. Официально форум открылся накануне вечером. Церемония закрытия запланирована на 16 июля.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси