ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2024, 15:47

Худык: акция "От всей души" призвана окружить вниманием и заботой наших пожилых граждан

Фото Минприроды
Фото Минприроды
5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык посетил Симоничскую больницу сестринского ухода в рамках республиканской благотворительной акции для людей пожилого возраста "От всей души", сообщает БЕЛТА. 

В ходе мероприятия глава природоохранного ведомства ознакомился с организацией работы в учреждении, встретился с пациентами больницы - пожилыми жителями Лельчицкого района, а также людьми с инвалидностью, которые страдают хроническими заболеваниями и нуждаются в медицинском наблюдении и уходе. 

Для бабушек и дедушек Лельчицким районным центром культуры и народного творчества было организовано красочное новогоднее представление, которое завершилось общением в душевной, дружеской обстановке. Каждый пациент больницы сестринского ухода получил из рук министра сладкий подарок. 

Обращаясь к присутствующим, Андрей Худык сделал акцент на множестве славных традиций в нашей стране, инициатором которых выступает глава государства. "Акция "От всей души" призвана окружить вниманием и заботой наших пожилых граждан. Символично, что она проходит в атмосфере новогодних праздников, где царят душевное тепло, вера в чудеса и исполнение желаний", - отметил он. 

Министр тепло поздравил представителей золотого возраста с Рождеством и Новым годом, а также высказал слова благодарности за их честный труд на протяжении всей жизни, который служит достойным примером для молодежи и подрастающего поколения района.

"Хочу пожелать, чтобы вы всегда чувствовали, как нужен ваш совет и житейская мудрость, заботу окружающих. Сколько бы лет не прошло, желаю вам оптимизма, бодрости духа и, конечно же, здоровья. Будьте всегда в хорошем настроении. Также хочу поздравить весь коллектив больницы сестринского ухода. Очень важно, когда рядом с вами находятся люди, которые максимально помогают вам сохранить качество жизни", - подчеркнул глава природоохранного ведомств -0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси