ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 июня 2023, 14:31

Худык обсудил перспективы использования белорусских базальтов на могилевском предприятии

Фото пресс-службы Минприроды
Фото пресс-службы Минприроды

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык обсудил перспективы использования белорусских базальтов на могилевском предприятии "Махина-ТСТ". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

В ходе рабочего визита в Могилевскую область Андрей Худык посетил общество с ограниченной ответственностью "Махина-ТСТ", где детально ознакомился с особенностями технологического процесса, а также обсудил с руководством ООО вопросы повышения эффективности использования отечественной минерально-сырьевой базы.

ООО "Махина-ТСТ" - современное белорусское производственное предприятие, которое с 2006 года специализируется на производстве высокопрочного геотекстиля, георешеток, технического текстиля, специальных армирующих тканей. Геосинтетические материалы, выпускаемые ООО "Махина-ТСТ", используются не только в Беларуси. Продукция предприятия нашла применение в Польше, Германии, Франции, Венгрии, России, Австралии, Южной Африке, Алжире, Уганде, Танзании, Казахстане, Украине, Молдове и в ряде других стран.

"Основное внимание на встрече уделялось повышению уровня использования отечественного базальтового сырья в производстве продукции предприятия. Также обсуждалась возможность увеличения использования производимой предприятием на основе базальтов продукции в целях оптимизации проектных решений в строительстве", - рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время Минприроды завершаются масштабные работы по детальной разведке базальтов и туфов месторождения Новодворское Пинского района с подготовкой технико-экономического обоснования целесообразности его освоения. При получении положительного результата исследований данное отечественное сырье может быть включено в производственный процесс указанного предприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси