ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2023, 18:17

Худык подарил племенного жеребца конезаводу ОАО "Полесская нива"

26 августа, Столинский район /Корр. БЕЛТА/. Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык подарил ОАО "Полесская нива" племенного жеребца. Событие произошло в рамках XVII Республиканского экологического форума, передает корреспондент БЕЛТА.

Церемония закрытия экофорума прошла в агрогородке Ремель, где сегодня стартовал седьмой фестиваль лошади "Полесская нива -2023". Название конного праздника походит от одноименного местного хозяйства, на конном заводе которого восстанавливают исчезающие национальные породы лошадей - белорусской упряжной и полесской популяции.

"Двухдневное пребывание на Столинщине оставило у всех участников форума неизгладимые впечатления. А поскольку в гости с пустыми руками в Беларуси не принято приходить, примите наш подарок конезаводу", - сказал Андрей Худык.

Андрей Худык
Андрей Худык

Под аплодисменты собравшихся на манеж вывели племенного жеребца белорусской упряжной породы по кличке Тизар. Ему полтора года, он родился на конном заводе "Лидская нива". Бразды правления Тизаром принял директор ОАО "Полесская нива" Алексей Бородич.

Это стало финальным аккордом двухдневной программы XVII Республиканского экологического форума, который проходил в Столинском районе 25 и 26 августа. В форуме приняли участие более 300 делегатов со всех регионов Беларуси - представители природоохранных служб и органов государственного управления, научных и учебных организаций, ведущие ученые и специалисты в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси