ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2022, 11:30

Худык: предприятия в Берестовицком районе поддерживают принципы экологизации производства

Фото из архива
Фото из архива

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия в Берестовицком районе поддерживают принципы экологизации производства. Об этом во время рабочей поездки в Берестовицкий район Гродненской области заявил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Министр посетил производственный цех "Берестовица" ОАО "Молочный Мир", который считается градообразующим предприятием районного центра. Ежемесячно цех производит более 340 т различных сыров. С каждым годом их линейка все больше расширяется и насчитывает 18 наименований. Во время посещения завода министр отметил, что предприятие поддерживает принципы экологизации производства и заботится о безопасности выпускаемой продукции.

Кроме этого, Андрей Худык принял участие в заседании Берестовицкого районного исполнительного комитета, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития и исполнения бюджета Берестовицкого района за первое полугодие 2022 года. Резюмируя представленную информацию, министр заявил, что, несмотря на непростые условия, экономика страны работает стабильно, а приведенные цифры свидетельствуют о том, что Берестовицкий район стремительно развивается.

"На сегодняшний день первостепенной задачей, которую ставит перед аграриями глава государства, является уборка зерновых и зернобобовых культур. Учитывая погодные условия, надо использовать каждый час, чтобы вовремя и без потерь убрать урожай. В Берестовицком районе работают опытные и трудолюбивые специалисты, а это важная составляющая для достижения хороших результатов в социально-экономическом развитии региона", - подчеркнул министр.

Также Андрей Худык провел личный прием граждан и отметил, что руководством района и его жителями делается многое по наведению порядка на земле, поэтому надо и дальше держать такие высокие позиции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси