ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 февраля 2024, 21:54

И приодеться, и полакомиться. В Орше пройдет традиционная ярмарка "Святочны кірмаш"

Фото из архива
Фото из архива
25 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Традиционная республиканская универсальная ярмарка "Святочны кірмаш" пройдет в Орше с 28 февраля по 8 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Оршанском райисполкоме.

Ярмарка соберет более 30 участников из Витебска, Верхнедвинска, Минска, Могилева, Бобруйска, Гомеля, Смоленска, а также других белорусских и российских городов. Наиболее широко здесь будут представлены товары оршанских предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Традиционно ярмарка пройдет в формате open air между Масленицей и Международным женским днем и в несколько этапов. С 28 февраля по 3 марта на мероприятии "Святочны кірмаш" предприятия-участники будут предлагать одежду, обувь, текстиль, шерстяные изделия, парфюмерию и косметические товары, бижутерию, а также сувенирную продукцию и изделия ремесленников. Желающие смогут приобрести здесь продукты питания, кондитерские изделия, и товары народного потребления.

"Рыбный фестиваль" приглашает любителей полезной для здоровья продукции с 4 по 8 марта. Свежая, мороженая, копченая, консервированная рыбка напомнит посетителям ярмарки, что в рационе непременно должны быть омега-3 и жирные кислоты, чтобы кости были крепкими и кожа выглядела, как свежий персик.

У представителей сильного пола с 7 по 8 марта появится возможность приобрести филигранные букеты, излюбленные их прекрасными половинками розы, тюльпаны и прочие флористические изыски на "Цветочном базаре". Это даст мужчинам повод лишний раз выразить свои чувства к любимым женщинам, а очаровательным леди - напомнить, что они нежные фиалки и трогательные незабудки, которые не забывают радовать супругов своей красотой.

Во время ярмарки будут проходить различные акции, производители представят скидочную программу. Мероприятие будет проходить на центральной площади Орши у Дома торговли с 10 утра до 7 вечера.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси