ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2023, 10:16

Идеи для совместного творчества: 14 семей со всей Беларуси оценили выставку работ школьников в Полоцке

13 октября, Полоцк /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Семьи, приехавшие в Полоцк на встречу с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, побывали на выставке семейных работ в Центре культуры "Полоцк", передает корреспондент БЕЛТА.

На выставке "Семья - символ жизни" были представлены работы, выполненные учащимися школ Полоцкого района и их родителями. Все они не только занимаются совместным творчеством, но и активно участвуют в школьной и общественной жизни, являются постоянными участниками спортивных семейных состязаний.

Гости Полоцка смогли увидеть яркие семейные фотографии, картины, выполненные красками, бисером, тканью, стразами, натюрморты, сплетенные нитками, шерстью, вышитые крестиком пейзажи. Знатокам народных ремесел понравились поделки из соломки, декоративной бумаги. Вязаные и сшитые игрушки стали для мам примерами для новых хобби и занятий с дочерьми.

Почти никто не прошел мимо кукол из валяной шерсти - тройняшек в народных костюмах, которые счастливо улыбались, сидя на цветочной поляне. Их украшали цветочные веночки, а в руках у кукол были цветы и шарики с национальным орнаментом.

Молодые и опытные мамы и папы высоко оценили креативные подходы семей Полоцкого района и пожелали им дальнейшего продуктивного творчества.

Также для гостей организовали мастер-класс по изготовлению открыток, которые можно было сделать не только для мам, но и бабушек, а также мини-урок росписи по ткани. Изготовленные своими руками сувениры можно было забрать с собой, и гости с удовольствием оставили себе на память теплые и душевные поделки. Во многих работах центральным героем был аист как символ Беларуси и семейного счастья.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси