ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2023, 14:59

Имена 24 жителей Лидского региона занесены на районную Доску почета в День города

2 сентября, Лида /Корр. БЕЛТА/. Имена 24 жителей Лидского региона занесены на районную Доску почета в День города, передает корреспондент БЕЛТА.

Это работники промышленности, сельского хозяйства, военные, педагоги, деятели культуры.

Среди тех, чьи профессиональные заслуги отмечены в год 700-летия Лиды, и учитель лидской гимназии №1 Наталья Кепель. "Я училась в гимназии, являюсь ее выпускницей и работаю там уже около 15 лет. Я учитель английского языка. Мне кажется, я всегда достаточно неплохо ладила с детьми, всегда находила с ними общий язык, поэтому мой выбор пал именно на педагогику", - рассказала учитель английского языка гимназии №1 г.Лида Наталья Кепель.

С теплотой и любовью педагог отзывается о своей профессии: "Вообще учительство - это такая волшебная профессия, когда с каждым годом мы не становимся старше, мы становимся только моложе, каждый день мы открываем для себя что-то новое, интересное, и ни один урок не похож друг на друга".

"Этот год, конечно, был вообще безумен на волшебные какие-то события. Одна из моих учениц, ныне студентка Минского государственного лингвистического университета, является абсолютной победительницей республиканского этапа олимпиады по английскому языку. И буквально вчера она приступила к учебе в вузе. В этом году еще одна из моих учениц получила 100 баллов на ЦТ по английскому языку. Это очень здорово, когда дети делают успехи, когда становятся лучше педагогов, мы всегда к этому стремимся. И я не стесняюсь признаваться, что мои учащиеся порой умнее и успешнее, чем я", - отметила Наталья Кепель.

Женщина добавила, что невероятно приятен тот факт, что сегодня ее имя занесено на районную Доску почета как признание ее успехов и достижений учеников.-0-

Фото Леонида Щеглова

Теги
Лида
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси