ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2022, 16:43

Имиджевые проекты Фонда мира и задачи на будущее обсудили на конференции в Гомеле

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Около 100 миротворцев Гомельской области объединила сегодня отчетно-выборная конференция регионального отделения Белорусского фонда мира, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече обсудили работу миротворцев юго-востока страны за последние пять лет, обозначили перспективы и задачи на будущее. Акции, мероприятия и проекты под знаком мира проходят круглый год. По инициативе или при активном участии областного отделения и районных организаций Фонда мира с ноября 2017-го по ноябрь 2022 года организовано более 300 значимых мероприятий и акций. Их участниками стали свыше 50 тыс. жителей области и республики, в первую очередь это молодежь, учащиеся и студенты, а также молодые родители с малышами.

Так, Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира с 2007 года проводит акцию "Дитя мира". Такой статус и одноименное свидетельство миротворцы вручают малышам, которые появились на свет 21 сентября, в Международный день мира. За 15 лет миротворцами с рождения стали более 760 малышей. Эти мальчики и девочки появились в самых разных семьях - строителей и юристов, сельских тружеников и работников культуры и др. Их родителям оказана материальная помощь.

"Акция "Дитя мира" является социально значимой, миротворческой, воспитательной и благотворительной, она стимулирует родителей жить в мире и согласии, а самих детей соответствовать данному почетному статусу быть человеком мира. Мы уверены, что эти малыши вырастут и будут нести мир, ведь они - дети мира", - подчеркнул председатель правления Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира Тимофей Глушаков.

Также не оставляют без внимания и матерей. С 2011 года гомельские миротворцы проводят акцию "Дорогое слово "мама". "Она также имеет очень важное государственное значение. Акция направлена на повышение в обществе статуса матери, поддержку многодетных и молодых семей, пропаганду семейных ценностей и нравственного воспитания молодежи. Ее героинями стали более 2,1 тыс. заслуженных матерей и матерей-общественниц, женщин-руководителей, многодетных и молодых матерей со всех районов области.

Миротворческая акция "Классный руководитель - миротворец, новатор и духовный наставник" стартовала в регионе в 2021 году. Она нацелена на повышение статуса и престижа классных руководителей, распространение передового опыта по воспитанию патриотизма, нравственности и трудолюбия среди учащихся. За добросовестный образцовый труд уже награждены 146 классных руководителей региона.

На отчетно-выборной конференции кандидатура Тимофея Глушакова единогласно поддержана на новый период.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси