ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 ноября 2023, 12:22

Индекс роста стоимости строительства для чеков "Жилье" установили в Минской области

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области установили индекс роста стоимости строительства для индексации именных приватизационных чеков "Жилье", сообщает Национальный правовой портал.

Решением Минского областного исполнительного комитета №1048 от 24 октября 2023 года установлен индекс роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков "Жилье" на основании части первой пункта 6 Положения о порядке индексации именных приватизационных чеков "Жилье", утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь №1529 15 ноября 2006 года.

Согласно решению, индекс роста стоимости строительства жилья по сравнению с его стоимостью на 31 декабря 1991 года для индексации именных приватизационных чеков "Жилье" при их использовании гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели, в размере 27,916.

Решение Минского областного исполнительного комитета от 21 июля 2023 г. №667 "Об установлении индекса роста стоимости строительства жилья для индексации именных приватизационных чеков "Жилье", в котором индекс роста стоимости составлял 32,261, признано утратившим силу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси