ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2017, 17:37

Информационно-игровая площадка МЧС открылась в Докшицах

Фото Витебском областном управлении МЧС
Фото Витебском областном управлении МЧС

27 ноября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Информационно-игровая площадка МЧС открылась в Докшицах, сообщили БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Площадка, расположенная на территории средней школы №2, оснащена гимнастическими снарядами, горками, каруселями. В ее информационной зоне можно изучить правила безопасности.

Проект реализован в рамках местной инициативы "Беду лучше упредить, чем потом пожар тушить" по проекту "Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь", финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН. Он направлен на создание дополнительных условий для организации свободного времени детей, занятий спортом, использование новых методов и форм работы с различными группами населения по профилактике пожаров и обучению правилам пожарной безопасности. Самое активное участие в его подготовке, начиная с этапа оформления заявки на участие до момента открытия площадки, принимали работники райотдела по ЧС.

Площадка будет содействовать приобщению населения к здоровому образу жизни, развитию инфраструктуры для досуга и занятий спортом, отметили в МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси