ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 июня 2023, 07:30

Инклюзивный интеллектуальный турнир "Белая трость" в 10-й раз пройдет в Гродно

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Юбилейный инклюзивный интеллектуальный турнир "Белая трость" пройдет в Гродно 24 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделом маркетинга Гродненской городской центральной библиотеки им. А.Макаенка Наталья Наземцева.

"Государственное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Гродно" и Городской центр культуры проводят юбилейный (десятый) особенный турнир. В этом году его участниками станут детские и взрослые команды из Гродно и Волковыска. Всего на турнир пока зарегистрировались 10 команд (эта цифра не окончательная, регистрация идет до последнего дня). Традиционно в состязаниях принимают участие команды, состоящие из людей с инвалидностью по зрению. Это команды "Умники" и "Экспромт", состоящие из членов БелТИЗ", - отметила Наталья Наземцева.

В программе турнира - конкурсы "6х6", "Медиаазбука", "Что? Где? Когда?" и аудиоигра "Тифлокино". В этом году будет и традиционная "Брайлиада" - совместное чтение стихотворения, набранного шрифтом Брайля. Новшество турнира - обладателя кубка определят с помощью брейн-ринга среди победителей четырех игр.

"Участники турнира снова наденут повязки на глаза, чтобы погрузиться в состояние незрячего человека. "Белая трость" - это еще одно напоминание о том, что рядом живут, учатся, работают незрячие люди. Им намного труднее ориентироваться в окружающем мире, полагаясь только на слух, обоняние, осязание и белую трость", - сказала Наталья Наземцева.

Турнир состоится 24 июня в концертном зале Гродненского городского центра культуры. Начало мероприятия - в 12 часов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси