ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 ноября 2023, 17:01

Инспекторы ГАИ в Минской области за выходные выявили более 1,3 тыс. нарушений ПДД

Фото из архива
Фото из архива

27 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие выходные сотрудники Минской областной ГАИ выявили 1346 нарушений со стороны участников дорожного движения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

За прошедшие выходные на территории Минской области зарегистрировано три ДТП, в результате которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 25 ноября около 7.15 в Клецком районе 28-летний мужчина за рулем "Рено Лагуна" выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автобусом "ПАЗ". Водителя легковушки с полученными телесными повреждениями госпитализировали.

В воскресенье, 26 ноября, около 13.00 в Березенском районе 39-летняя жительница Могилевской области, управляя автомобилем Dacia Sandero, неправильно выбрала скорость движения, не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением транспортного средства, в результате чего съехала в кювет. Автоледи потребовалась помощь медиков.

В Слуцком районе около 17.20 в этот же день 36-летний мужчина за рулем "Форд Гэлакси" при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с "Пежо 206" под управлением 46-летнего случчанина. Водитель "Форд Гэлакси" и 34-летняя пассажирка "Пежо 206" с места ДТП были отправлены в больницу.

По информации ГАИ, на территории Минской области также зарегистрировано 83 факта ДТП без пострадавших, где авто получили механические повреждения.

За указанный период сотрудники областной ГАИ выявили всего 1346 нарушений со стороны участников дорожного движения. Инспекторы ГАИ задержали 19 нетрезвых водителей, пресекли 29 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. Еще 15 водителей нарушили скоростной режим.

363 пешехода привлечены к административной ответственности, из которых 88 находились в нетрезвом состоянии и 170 не были обозначены световозвращающими элементами.

ГАИ просит водителей быть предельно внимательными, обдумывать каждый маневр, соблюдать скоростной режим, не отвлекаться от управления транспортным средством, соблюдать дистанцию, пристегиваться ремнями безопасности и учитывать погодные условия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси