ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 07:25

Интеллектуальная игра "Премедикация" соберет в Гродно 250 работников здравоохранения

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. За победу в турнире по интеллектуальному спорту сегодня в Гродно поборются команды из 43 организаций здравоохранения области, всего 250 работников сферы. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал председатель Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк.

"За игровые столы сядут терапевты и педиатры, хирурги и травматологи, стоматологи и эпидемиологи, медсестры и фельдшера, а также представители экономических и технических служб, которые обеспечивают бесперебойную работу больниц, поликлиник и центров гигиены. Кроме того, к участию заявились фармацевты, преподаватели профильных учреждений образования, работники частных медцентров. Турнир, который, несомненно, станет хорошей зарядкой для ума, также видится прекрасным поводом для встречи коллег и обмена последними новостями здравоохранения и не только", - отметил Владислав Голяк.

Профсоюзный лидер подчеркнул, что интеллектуальная игра "Премедикация" - это уже своего рода бренд областного отраслевого профсоюза. Но если в прошлые годы к участию приглашалась исключительно молодежь, то предстоящий турнир соберет членов профсоюза в возрасте 35 лет и старше. Им предстоит ответить на вопросы четырех туров, ряд из которых будет касаться истории и современности Беларуси, а также медицинской тематики. Организаторы посвятили мероприятие Году качества и 80-летию здравоохранения Гродненской области.

"Три команды, набравшие наибольшее количество очков, получат дипломы и денежные призы, а также возможность представлять отрасль здравоохранения региона в финале открытого чемпионата по интеллектуальным играм на кубок Белорусского профсоюза работников здравоохранения", - сказал Владислав Голяк, обратив внимание, что профсоюз организует мероприятие совместно с главным управлением здравоохранения облисполкома.

Он добавил, что в прошлом году с учетом средств "первичек" областная организация профсоюза медиков направила на культурно-массовую работу более Br1,8 млн. На нынешний год запланировано также большое количество мероприятий, часть из них пройдет под знаком 120-летия профсоюзного движения Беларуси.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси