ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2023, 21:49

Интерактивную карту-энциклопедию Godonim Hrodna разработали гродненские библиотекари

Фото из архива
Фото из архива

25 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненские библиотекари разработали интерактивную карту-энциклопедию Godonim Hrodna. Об этом БЕЛТА сообщили в Централизованной библиотечной системе Гродно.

"С конца декабря прошлого года открыт доступ к информационному ресурсу Godonim Hrodna ("Годоним Гродно"). Его сгенерировали сотрудники Гродненской городской центральной библиотеки им. А.Макаенка, проведя огромную поисковую краеведческую работу для создания ресурса. Фактографический и картографический инфоресурс станет подробным и точным годонимическим "портретом" Гродно", - рассказали в библиотечной системе.

Ресурс содержит картографическую, аудиовизуальную и лингвистическую информацию об улице и объектах на ней, о мотивированности годонима, знакомит с биографиями личностей, именами которых улица названа, библиографией источников, фото, видео, историей и историко-культурными объектами на ней. Все интерактивные материалы обозначены специальными значками на карте в соответствии с типом информации.

Как отметили в Централизованной библиотечной системе, ресурс будет полезен туристам, а также тем, кто интересуется историей Гродно в разрезе его годонимии. Он доступен по ссылке: http://godonim.grodno.by/start.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси