ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2023, 16:01

Интерактивные качели, плавающий фонтан. Парк 1000-летия Витебска открыли после реконструкции

24 июня, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В парке 1000-летия Витебска после реконструкции появились спортивные, игровые и зоны отдыха для всей семьи. В день рождения областного центра обновленный объект открыли в торжественной обстановке, передает корреспондент БЕЛТА.

К парку 1000-летия прилегают несколько спальных районов Витебска, и сюда стекаются потоки отдыхающих, особенно в летний зной, - посидеть на берегу искусственного водоема, прогуляться с колясками по дорожкам, а любители рыбной ловли в тихие вечера и удочку время от времени закидывают. Глобальных перемен объект требовал давно, и вот ко дню города витебчане получили поистине драгоценный подарок.

У водоема появился пункт проката катамаранов для неспешных прогулок в компании уток и чаек, облюбовавших это место. По вечерам плавающий фонтан будет создавать особую атмосферу благодаря яркой подсветке.

Детворе теперь есть где порезвиться - для них обустроили просторную современную площадку с горками, качелями, игровую зону с уличными шахматами и для игры в мини-гольф. Здесь также смогут отдохнуть и дети с инвалидностью, для которых установили специальные инклюзивные качели. Влюбленным парочкам оборудовали витую арку для романтичных фото. Интерактивные качели футуристичного вида, скамейки со светящимися навесами смогут опробовать и ребятишки, и взрослые.

Приверженцы активного отдыха тоже найдут здесь много полезного. Многофункциональная площадка для мини-футбола и стритбола, площадка для воркаута - спортивная составляющая парка теперь очень сильная.

Праздник для близлежащих микрорайонов получился особенно запоминающимся и благодаря артистам, создававшим на церемонии открытия торжественную атмосферу. Живые скульптуры, ростовые куклы, артисты молодежного театра "Колесо", расхаживающие на ходулях, - дети и взрослые от всего приходили в неописуемый восторг. Для юных художников организовали пленэр, мальчики и девочки рисовали город - карусели, фонтаны, дома, салют над родным Витебском. А орошающий прохладным дождем мобильный фонтан от спасателей стал в знойный день самым популярным аттракционом для посетителей обновленного парка.-0-

Фото Алекандра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси