ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 октября 2023, 14:04

Интерактивный скалодром и умное зеркало. Новый детский сад на 190 мест готовится к открытию в Слониме

Фото Слонимского райисполкома
Фото Слонимского райисполкома

18 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В начале ноября в Слониме откроется новый детский сад на 190 мест, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования райисполкома.

"Новостройка располагается в жилом микрорайоне Юго-Запад, - рассказала начальник отдела образования Светлана Валько. - В просторном и комфортном здании будут работать 10 детских групп, для воспитанников от 2 до 6 лет. Посещать детсад будут ребята не только из райцентра, но также из агрогородка Новоселки и близлежащих деревень, откуда будет организован подвоз детей. Коллектив сотрудников уже сформирован и готовится принять подопечных".

Будущих воспитанников в саду ждет много полезного и интересного. Здесь есть компьютерный класс, патриотическая комната с познавательно-игровыми панелями, бассейн. Дошкольное учреждение оснащено самым современным оборудованием. Установлен интерактивный физкультурный комплекс - сенсорная стена для проведения занятий по физкультуре, которая способствует выработке у детей привычки к физической активности, подъему заинтересованности в занятиях спортом, укреплению здоровья. Рядом - интерактивный скалодром - стена, оборудованная выступами для лазания и меняющая свой дизайн в зависимости от выбора игры, со специальными матами и страховками для безопасности.

Еще один интерактивный предмет - стол-песочница. Это комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети строят на песке свои миры с озерами и горами, вулканами и долинами. Таким образом изучается окружающий мир, приобретаются навыки ориентации в пространстве, развиваются память, внимание и логика.

В помощь тем малышам, которым нужно помочь научиться правильно говорить, приобретено умное зеркало - профессиональный инструмент логопеда. В нем ребенок видит одновременно свое отражение и волшебный мир, в котором живут сказочные персонажи. Они сопровождают его по зеркальному миру, дают задания и помогают их выполнять. Педагог же в это время на компьютере может скорректировать процесс занятия, учитывая индивидуальные возможности ребенка.

В детсадовском дворе оборудованы игровые и баскетбольная площадки, велодорожки, а также многофункциональная площадка для изучения правил дорожного движения.-0-

Фото Слонимского райисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси