ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 февраля 2024, 14:37

"Интересно туристам и бизнес-кругам". В брестском аэропорту рассказали о спросе на рейсы в Москву

Фото из архива
Фото из архива
16 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. "Белавиа" с 3 апреля открывает прямые рейсы из Бреста в Москву. Начальник Брестского филиала ГП "Белаэронавигация" Александр Докучиц рассказал журналистам о пассажирском спросе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как ранее сообщалось, рейсы по маршруту Брест - Москва (Шереметьево) - Брест будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам, на воздушном судне Embraer-175. Перелет из Бреста в российскую столицу займет 1 час 45 минут.
 
"Белавиа" с 3 апреля открывает прямые рейсы из Бреста в Москву

Брестский аэропорт не принимал регулярные рейсы с 2019 года, чартерной туристической программы не было с 2021-го. "У нас было очень мало полетов, но аэропорт не закрывался, работал. Он содержится в хорошем состоянии. Аэропорт готов к выполнению рейсов, - отметил Александр Докучиц. - Не останавливаемся на этих рейсах. В дальнейшем будем летать по другим направлениям. Это только для начала будет Москва. Программа рассчитана на жителей Бреста и Брестского региона, также Гродненской области, России. Интересна как для туристов, так и бизнес-кругов".

Кроме того, анонсировано, что с 13 мая начнется чартерная летняя туристическая программа на турецкие курорты. Речь идет об Анталье. "Спрос у жителей нашего города есть на регулярные полеты в Санкт-Петербург, на курорты Российской Федерации (Минеральные воды). По этому направлению мы работаем как с "Белавиа", так и с другими авиакомпаниями", - добавил начальник Брестского филиала ГП "Белаэронавигация".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси