ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 ноября 2020, 18:03

Инвестор из Германии рассматривает возможность строительства под Гродно контейнерного терминала

Фото СЭЗ "Гродноинвест"
Фото СЭЗ "Гродноинвест"

26 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Сегодня Гродно посетили представители известной европейской логистической компании. Цель визита - изучение логистического потенциала региона и индустриальных площадок свободной экономической зоны для реализации проекта по строительству контейнерного терминала, сообщили БЕЛТА в администрации СЭЗ "Гродноинвест".

В деловой встрече приняли участие руководство Гродненского облисполкома и СЭЗ "Гродноинвест", а также представители Барановичского отделения БЖД.

"Среди преимуществ Гродненской области - наличие как широкой, так и узкой железнодорожной колеи. Это позволяет логистическим компаниям осуществлять быструю и эффективную доставку товаров из Азии в Европу и обратно. Готова оказать содействие в реализации инвестпроекта и Белорусская железная дорога. В частности, на железнодорожной станции Брузги имеются необходимые технологии и мощности для осуществления планов инвестора", - отметили в администрации СЭЗ "Гродноинвест".

Во время визита представители делегации ознакомились с транспортной и инженерной инфраструктурой, изучили преференции СЭЗ "Гродноинвест", посетили инвестиционные площадки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси