ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 ноября 2023, 12:25

Инвестпроект по производству фитингов в Ветке планируют реализовать до 2025 года

22 ноября, Ветка /Корр. БЕЛТА/. Помощник Президента - инспектор по Гомельской области Юрий Горлов изучил темпы реализации инвестиционного проекта по производству фитингов для соединения газовых труб и водопроводов в Ветке, передает корреспондент БЕЛТА.

Создание нового производства предусмотрено в рамках программы "Один район - один проект". Инвестор приобрел в собственность объекты и участок, ранее принадлежавшие газовой службе. Выполнен значительный объем работ по реконструкции строений и благоустройству территории. На этих площадях планируется производить фитинги и фланцы для соединения газовых труб и водопроводов. Речь о необходимых комплектующих для соединения элементов трубопроводов. В настоящее время подготовлена инфраструктура для запуска производства. Предусмотрено создание новых рабочих мест с высоким уровнем заработной платы.

Получены все необходимые сертификаты, ожидается поставка оборудования. Сроки выполнения реальные, заверили в райисполкоме.

Юрий Горлов оценил темпы реализации проекта с выездом на место, уточнил тонкости организации производственного процесса. По его оценке, проект должен стать еще одним шагом в развитии экономического потенциала района.

Также помощник Президента - инспектор по Гомельской области ознакомился с социальной инфраструктурой райцентра. Юрий Горлов посетил поликлинику, гимназию и редакцию газеты в Ветке. Его интересовали успехи учреждений, планы по развитию и вопросы, требующие особого внимания.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси