ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2023, 17:43

Инженера стройорганизации в Пинске осудили за взятки на 2,5 года домашней "химии"

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о получении и даче взятки, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Фигурантами уголовного дела стали инженер строительной организации, а также руководитель и его заместитель частной фирмы. Установлено, что специалист госпредприятия, в чьи полномочия входил выбор поставщиков строительных материалов, с апреля 2022 года по февраль 2023-го ежемесячно получал от представителей коммерческой структуры вознаграждение за благоприятное решение вопроса о выборе этой компании в качестве поставщика изделий из металлопроката.

С учетом позиции государственного обвинителя на основании ч.1 ст.430 Уголовного кодекса суд Пинского района и города Пинска назначил инженеру наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа со штрафом в размере 500 базовых величин. Также он на 5 лет лишен права занимать должности, связанные с выполнением юридически значимых действий. Руководитель частной организации и его заместитель на основании ч.1 ст.431 УК оштрафованы на 1000 базовых величин каждый.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси