ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 марта 2023, 18:05

Исаченко: именно сотрудники органов внутренних дел укрепляют веру граждан в закон и справедливость

1 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Именно сотрудники органов внутренних дел укрепляют веру граждан в закон и справедливость. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время торжественного мероприятия, посвященного Дню белорусской милиции, передает БЕЛТА.

"Мы отдаем дань уважения и признательности людям, которые охраняют стабильность в обществе, обеспечивают безопасность, права и законные интересы граждан, - подчеркнул Анатолий Исаченко. - Во все времена их работа требовала выдержки и самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Для сотрудника органов внутренних дел нет понятия рабочего времени, он на службе всегда. Безусловно, от компетентности, ответственности и принципиальности каждого инспектора, оперативника, следователя, представителей других служб и подразделений ведомства складывается авторитет всего государства. Противодействуя всем видам преступности (экстремизму, коррупции, незаконному обороту наркотиков, нелегальной миграции), именно вы укрепляете веру граждан в закон и справедливость".

Председатель Могилевского облисполкома обратил внимание, что в истории органов внутренних дел немало ярких и поистине героических страниц, наполненных примерами мужества, стойкости и самопожертвования. И это дает право гордиться настоящими профессионалами - теми, кто достойно выполняет поставленные задачи. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов органов внутренних дел, которые формировали и сохраняли лучшие традиции службы, делились накопленным опытом, вносили вклад в подготовку молодых кадров. Находясь на заслуженном отдыхе, они и сегодня не остаются в стороне от повседневных забот родного ведомства.

Анатолий Исаченко искренне поблагодарил каждого из присутствующих за добросовестное выполнение обязанностей, сохранение стабильной обстановки и благополучия в Могилевской области. "Уверен, что все добрые слова, адресованные от жителей нашего региона, станут для вас лучшей благодарностью за нелегкий и опасный труд. Убежден, что приоритетом для вас и впредь останутся верность долгу и закону, служение своему народу и Отечеству", - заключил губернатор.

Церемония награждения лучших сотрудников органов внутренних дел и праздничный концерт состоялись во Дворце культуры области в Могилеве. На площадке перед зданием разместилась выставка вооружения, спецсредств и служебного автотранспорта ГАИ и ОМОН. В фойе была организована тематическая фотовыставка. Во время торжества почетные гости поздравили собравшихся с предстоящим профессиональным праздником, вручили медали "За безупречную службу", нагрудные знаки, грамоты Министерства внутренних дел, а также награды Могилевского облисполкома.

Переходящим призом имени Павла Алексеевича Королева награждены отделы уголовного розыска криминальной милиции отдела внутренних дел Могилевского райисполкома и администрации Октябрьского района Могилева. Награда вручена за преданность службе уголовного розыска и высокое мастерство в оперативно-разыскной деятельности по итогам работы за 2022 год.

По словам начальника УВД Могилевского облисполкома генерал-майора милиции Игоря Щербачени, сотрудники органов внутренних дел первыми приходят на помощь оказавшимся в беде. "Милиционеры на всех этапах развития страны всегда были ее надежной опорой, круглосуточно охраняя мир и спокойствие на улицах наших городов, - отметил он. - Правоохранители Могилевской области никогда не оставались в стороне. Сотни сотрудников сражались в годы Великой Отечественной войны, боролись с бандитизмом в послевоенное время. Более 120 отдали свой национальный долг в Афганистане, около 1 тыс. участвовали в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, несли службу в лихие 90-е. Сегодня мы также неизменно стоим на защите конституционного порядка и национальной безопасности, настоящих ценностей и фундаментальных основ нашего общества, пройдя проверку на прочность в различных ситуациях".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси