ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2023, 17:52

Исаченко на встрече с молодыми специалистами: молодежь - это фундамент нашего государства

28 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Молодежь - это фундамент нашего государства. Такое мнение выразил председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко на встрече с молодыми специалистами региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Открытый диалог состоялся в Могилевском областном художественном музее им. П.В.Масленикова. Его участниками стали более 40 молодых специалистов со всего региона.

"Действительно рад нашей встрече. Замечательно, что у нас в области руководители региона встречаются с молодыми специалистами. Хотя они должны встречаться не только с молодыми специалистами, а в целом с молодежью. С теми, кто должен определиться в этой жизни, и с теми, кто уже определился, пришел на работу, - поприветствовал собравшихся Анатолий Исаченко. - Молодежь - это фундамент нашего государства. От того, какими вы вырастите, как будете относиться к своей малой родине, к Беларуси, зависит и будущее, и настоящее всех нас вместе. Как сработаем, так будем жить".

Молодые люди охотно задавали вопросы руководителю региона, выступали с различными инициативами. Они интересовались, что важнее для человека: семья или карьера, спрашивали и о том, специалисты какой сферы сейчас наиболее востребованы, а какие профессии будут нужны через 5-10 лет. Также звучали вопросы о дальнейшем экономическом развитии Могилева и районов области, каким будет Год качества для Могилевской области.

Кроме этого, молодые люди интересовались и вопросами личного характера: сложно ли быть губернатором, как строится рабочий день главы региона и есть ли у него выходные. Спрашивали про хобби и увлечения. Ни один из вопросов Анатолий Исаченко не оставил без своего внимания.

Среди участников встречи - молодая семья Марии и Николая Борис. Девушка рассказала о том, что она сама родом из Светлогорска. "Я поступила в Витебск в ветеринарную академию, там познакомилась с будущим мужем. Нас распределили вместе в Тишовку Могилевского района, где проходили практику, - рассказала она. - Нам предоставили дом, здорово, что недалеко от работы. Обеспечили всем необходимым для жизни и работы. А еще мы в ожидании пополнения нашей семьи - я сейчас уже в декрете".

Девушка поделилась, что участие в таких встречах - очень интересный опыт. "Перед началом нам устроили экскурсию по музею, мы посмотрели картины. А потом у нас появилась возможность не только познакомиться с губернатором, но и откровенно поговорить с ним. Здорово, что есть возможность такого диалога, напрямую предложить идеи и мысли, поделиться наболевшим", - отметила она.

Еще одним участником открытого диалога стал Антон Луньков, который работает на ОАО "Могилевхимволокно". "Когда только пришел на работу, по распределению от Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий, был мастером, спустя полгода стал старшим мастером. Очень хорошо меня приняли в коллективе, замечательный наставник - мой начальник цеха. Любая поддержка, помощь, если что-то непонятно, всегда можно обратиться к любому. Коллектив хороший, дружный и сплоченный".

Антон Луньков поделился, что такие открытые диалоги с губернатором для молодежи актуальны. "Если есть вопросы, можно озвучить их напрямую. Плюс узнаешь много нового, интересного, можешь почерпнуть что-то полезное для себя. Ценна возможность прямого диалога, губернатор старается быть в тренде, с молодежью на одной волне, быть ближе", - поделился молодой человек.

Подводя итоги встречи Анатолий Исаченко отметил, что у нашей молодежи большой потенциал. "Все ребята разные. Но, что они небезразличны и горят желанием работать, - это здорово, - подчеркнул он. - И отрадно, что встречи с молодыми специалистами в Могилевской области стали доброй традицией. Председатели райисполкомов, и другие должностные лица на системной основе встречаются с ними каждый месяц и оговаривают те или иные вопросы. Необязательно это что-то сверхъестественное, просто пообщаться, поговорить, узнать, чем живет наша молодежь, что им интересно".

Председатель Могилевского облисполкома добавил, что такая практика общения с молодежью будет продолжаться. "И как бы банально это не звучало, молодежь - это наше будущее и наше настоящее. Это то, чем мы сегодня живем, с чем живем и как будем дальше жить. Это основы нашего государства, это фундамент, а фундамент надо укреплять", - подытожил он.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси