ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2023, 16:51

Исаченко о строительной сфере: это материальное воплощение возможностей страны

Фото из архвиа
Фото из архвиа

10 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Строительная сфера всегда была материальным выражением возможностей страны. Такое мнение высказал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко во время торжественного мероприятия, посвященного Дню строителя, передает корреспондент БЕЛТА.

"День строителя не просто профессиональный праздник. Во все времена строительство и архитектура являлись символом динамики, материальным выражением возможностей страны. Сегодня мы чествуем работников отечественного строительного комплекса, грамотных, радеющих за свое дело специалистов. Безусловно, благодаря вашему труду в Могилевской области вырастают суперсовременные жилые здания, промышленные предприятия и объекты инфраструктуры - все то, что необходимо для обеспечения комфортной и благоустроенной жизни граждан, - сказал он. - Вклад каждого из вас в модернизацию родного региона невозможно переоценить, достаточно оглянуться вокруг. Сделано уже очень много, но еще больше предстоит сделать. Вы создаете не только благополучие людей, но и образ всей области, которым гордятся многие поколения наших земляков".

Председатель Могилевского облисполкома подчеркнул, что поставленные перед строительной сферой задачи требуют полной отдачи и слаженной работы разных специалистов: архитекторов, проектировщиков, строителей, экспертов. "Качество вашей работы - это в первую очередь достойная и уверенная жизнь жителей Приднепровского края", - подчеркнул губернатор.

В строительной сфере плечом к плечу трудятся как опытные специалисты с многолетним стажем, так и молодые профессионалы. "В этот день хочу особо отметить и поблагодарить старших коллег, ветеранов. Спасибо, что передаете новому поколению знания, бесценный опыт, ответственность и стремление достигать высоких целей. Спасибо всем за трудолюбие, верность профессии, - отметил Анатолий Исаченко. - Желаю вам достижения намеченных целей, успехов в благородном и жизненно необходимом труде. Пусть самые смелые идеи и яркие проекты воплотятся в жизнь".

Сегодня во Дворце культуры области чествовали работников строительной отрасли. Высокие награды получили почти 60 человек. В их числе Антонина Ясникова, работающая в ОАО "Институт "Могилевгражданпроект". "Я тружусь здесь около пяти лет, работаю архитектором и вместе с коллегами принимала участие в различных крупных проектах. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс Н2О, поликлиника №3, различные жилые многоквартирные дома, - рассказала она. - Работа сложная и очень ответственная. Я люблю свою работу за то, что мы делаем наш город красивее. И в этой красоте есть вклад не только мой, но и всего коллектива. Ведь наша работа всегда командная, ничего бы не получилось, трудись там один человек. А еще очень здорово видеть, как проект претворяется в жизнь, как возводятся здания, важные и нужные объекты. И во всем этом есть частичка нашей души".

Еще один награждаемый - Андрей Ксендиков, каменщик в строительном тресте №17. "Мы многое строили. Например, спортивный комплекс "Олимпиец", завод бумажной фабрики в Шклове, сейчас помогаем тресту №12 на строительстве нового корпуса Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи. Все, наверное, и не вспомнишь, - улыбается мужчина. - В профессии я уже около 18 лет после окончания училища. Было, что менял профессию, но возвращался. Я люблю свою работу, люблю строить. Приятно видеть, как возводятся масштабные здания, сооружения и дома, и потом там будут жить люди, если это дом, или трудиться, если это завод. Или это будет объект социальной сферы, который сделает чью-то жизнь лучше и комфортнее".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси