ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2017, 11:58

Исаченко: забота государства об образовании - вклад в будущее страны

Анатолий Исаченко. Фото из архива
Анатолий Исаченко. Фото из архива

1 сентября, Узда /Корр. БЕЛТА/. Постоянная забота государства о системе образования - вклад в будущее страны. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Минского облисполкома Анатолий Исаченко, который принял участие в посвященной Дню знаний торжественной линейке в Узденской средней школе №1 имени А.С. Пушкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Средства, вложенные в сферу образования, окупятся сторицей, - уверен Анатолий Исаченко. Постоянная забота государства об образовании - это вклад в будущее страны".

Председатель облисполкома подчеркнул, что перед системой образования неизменно ставится задача по воспитанию достойных граждан страны. Не менее важно и то, что школа помогает учащимся определиться с выбором профессии. Для повышения качества учебного процесса в центральном регионе постоянно совершенствуется материально-техническая база учреждений образования, внедряются новые подходы в обучении.

Руководитель области поделился впечатлениями о Дне знаний. По его словам, 1 сентября - это волнительная дата прежде всего для учащихся, которым в школе открывается совершенно новый мир. В то же время не менее волнителен этот день для педагогов и родителей. Тем, кто уже давно получил аттестаты, первый день осени дает возможность мысленно перенестись в прошлое, вспомнив светлые школьные годы.

На торжественной линейке Анатолий Исаченко дал напутствие учащимся с радостью идти в школу, ведь с хорошим настроением в учебе у них все будет получаться. Педагогам председатель облисполкома пожелал терпения в процессе формирования личности ребенка, а родителям понимания того, что воспитание - это совместный труд.

Подарками от губернатора Узденской СШ №1 имени А.С. Пушкина стали интерактивная доска, спортинвентарь и книги для библиотеки. Сертификат на дополнительное приобретение спортивного инвентаря директору этого учреждения образования Наталье Апанасевич вручил председатель Узденского райисполкома Сергей Левкович.

После того как для учащихся прозвучал первый звонок, Анатолий Исаченко ознакомился с материально-технической базой школы, условиями для обучения и воспитания детей и посетил несколько уроков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси