ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 марта 2024, 15:02

Искал клиентов возле СТО и предлагал услуги по ремонту: аферист обманул семь человек

Фото из архива
Фото из архива
28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин, представляясь директором СТО, предлагал автовладельцам отремонтировать их транспорт. Когда те соглашались, он забирал автомобили, принимал оплату за услугу, но своих обязательств так и не выполнял, а машины, как и деньги, использовал по личному усмотрению. От действий мошенника пострадали семь человек, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В Ленинское РУВД поступили заявления от граждан, которые рассказали, что директор столичной станции техобслуживания обещал им отремонтировать автомобили, однако свои обязательства не выполнил.

Сыщики задержали 24-летнего безработного минчанина. Установлено, что с клиентами мужчина знакомился возле здания действующей СТО, представлялся ее владельцем и предлагал услуги по ремонту машины. В последующем автомобили клиентов минчанин использовал в личных целях, а деньги, переданные ему в качестве оплаты за выполнение работ, тратил на свои нужды. Чтобы заказчики ничего не заподозрили, мошенник отправлял им взятые из интернета фотографии с изображением похожих автомобилей в процессе ремонта.

На данный момент установлены семь человек, пострадавших от мошеннических действий минчанина. Возбуждены уголовные дела.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси