ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 августа 2016, 08:16

Искусная вышивка и лоскутное шитье украсили витебскую Ратушу

9 августа, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебский областной краеведческий музей (Ратуша) в августе познакомит посетителей с творчеством мастеров лоскутного шитья и вышивки сразу на двух выставках, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

Выставка "Лоскутный диалог" начнет работу 9 августа: мастерицы из Полоцка Татьяна Косьмина и Елена Кулаго представят в Витебске свои необычные творческие приемы, в которых нашли продолжение традиции народного лоскутного ремесла. В экспозиции будет 55 классических и современных оригинальных изделий: панно, лоскутные одеяла, наборы салфеток, сумки, кошельки, пасхальные яйца. Авторы постоянно совершенствуют свою технику, участвовали в выставках в Полоцке, Новополоцке, Гродно, Санкт-Петербурге. Они награждены дипломами различных конкурсов.

На следующий день в Ратуше откроется выставка художественной вышивки "Встреча с прекрасным" творческого объединения "Волшебная нить". Свои 20 работ для экспозиции представили 7 мастериц и один мастер-мужчина. Тематика выставки - живописные картины известных в мире художников, а также работы по мотивам их картин. Идеальная техника вышивки дополнена элементами ткачества, шитья, вязания, вышивки бисером. Это своеобразный творческий отчет клуба "Волшебная нить", которому исполнилось 3 года. Он объединил увлеченных рукоделием талантливых людей разных возрастов и профессий.

Обе выставки будут работать до 31 августа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси