ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 апреля 2023, 17:55

Исполнилась детская мечта - в Ивенецком доме-интернате заложили фруктовый сад

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнилась мечта - в Ивенецком доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями физического развития заложили фруктовый сад. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома, с такой просьбой воспитанники учреждения обратились к руководителю Минской области Александру Турчину во время благотворительной акции "Подари радость ближнему".

Сегодня на территории дома-интерната высадили саженцы персика, грецкого ореха, абрикоса, вишни, черешни, яблок, груш и черной рябины. Деревья выбирали с учетом нашего климата и удобства в уходе. Их в Ивенец доставил заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Сергей Примаченко. Дети с большим энтузиазмом принимали участие в работах.

Еще одна акция - "Сад памяти" - прошла в Борисове. Здесь высадили 40 туй в честь погибших в годы Великой Отечественной войны, провели митинг и возложили цветы. Патриотическое мероприятие на территории воинского захоронения №701 провели представители Минского областного объединения профсоюзов, представительства Россотрудничества в Беларуси, местных органов власти и учащиеся.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси