ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 марта 2024, 11:07

Исторические квесты, дни здоровья и экскурсии организуют для ребят Минской области на каникулах

Фото из архива
Фото из архива
21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В период весенних каникул в школьных лагерях Минской области пройдут оздоровление почти 10,5 тыс. учащихся. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в главном управлении по образованию Минского облисполкома.

В учреждениях общего среднего образования будет организована работа по созданию необходимых условий для полноценного отдыха, занятости и оздоровления детей и подростков. Будут работать более 300 лагерей дневного пребывания.

"Воспитанники оздоровительных лагерей Борисовского района примут участие в районной патриотической акции "Моя Конституция - моя гордость". В оздоровительном лагере "Калейдоскоп" СШ № 1 Фаниполя Дзержинского района запланирован проект "Планета детства", направленный на духовно-нравственное развитие. В рамках данного проекта воспитанники примут участие в мастер-классах, поучаствуют в интерактивных играх и квесте на заданную тематику", - сказали в главном управлении по образованию.

Мероприятия проекта Historу будут организованы в оздоровительном лагере "Весняночка" дзержинской гимназии. Ребят ждет музейное мероприятие "Героическими дорогами Дзержинщины".

"Проект оздоровительного лагеря "Спасатели" СШ № 4 Жодино носит название "Территория Победы". Целью проекта является планирование досуга учащихся с целью расширения кругозора и повышение интереса учащихся к событиям Великой Отечественной войны, создание условий для разностороннего развития личности воспитанников и раскрытия творческого потенциала. Ребята из отрядов найдут секретную карту и отправятся на экскурсию в школьный музей, где появится боец-пионер из прошлого и попросит помощи у детей будущего.

Во время работы оздоровительных лагерей в Копыльском районе будет организовано проведение тематических дней безопасного и ответственного поведения, дней здоровья и позитива, дружбы и доброты.

В СШ № 3 Любани имени Г.Сечко будет работать оздоровительный лагерь "Росток", где реализуют проект "Читаем с увлечением". Проект направлен на формирование читательской грамотности воспитанников, на активизацию работы со школьной библиотекой. В течение шести дней воспитанники примут участие в игровых программах, творческих конкурсах и увлекательных экскурсиях.

"Учащиеся учреждений образования Минского района примут участие в творческих конкурсах, квест-играх, тренингах, культурных и спортивных мероприятиях, посетят разнообразные секции, объединения по интересам, музеи, тренажерные залы, бассейны, библиотеки. Актуальной станет работа по формированию у учащихся уважительного отношения к государственной символике", - отметили в главном управлении.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси