ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2016, 09:57

Итогом акции БРСМ "Мы выбираем помощь пожилым людям!" в Гродненской области станет фотовыставка

1 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Республиканская акция "Мы выбираем помощь пожилым людям!", приуроченная ко Дню пожилых людей, проходит по 13 октября. В Гродненской области во время акции запланировано проведение около трех десятков различных мероприятий, сообщили БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО "БРСМ".

"Сегодня, 1 октября, молодые люди помогут донести покупки пожилым людям в Скиделе, ярмарка в котором посвящена Дню города. В октябре наши волонтеры также будут дежурить и на сельскохозяйственных "кирмашах" в Гродно и Сморгони", - отметили в обкоме БРСМ.

"По всей области волонтерские отряды ОО "БРСМ" "Доброе Сердце" посещают одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, ветеранов войны и труда, помогают им в наведении порядка и уборке домов и придомовых территорий", - рассказали в обкоме БРСМ. Для пожилых людей организуют и культурную программу: во время концертов молодые люди поздравляют ветеранов и пожилых людей, наиболее активно участвующих в воспитании молодого поколения. О самых важных и трогательных моментах акции расскажет фотовыставка "Мы выбираем помощь пожилым людям!".

"Молодежи не безразличны судьбы пожилых людей, поэтому волонтеры БРСМ в течение всего года оказывают помощь ветеранам, пенсионерам, одиноко проживающим людям. Однако осенью эта категория нуждается в дополнительном внимании: пожилым нужно помочь, прежде всего, с домашними заботами в подготовке к зиме", - рассказали о целях акции в обкоме БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси