ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2023, 16:47

"Ивацевичдрев" планирует вдвое увеличить производство мебели

20 июля, Ивацевичи /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Ивацевичдрев" планирует в этом году увеличить выпуск мебельной продукции. Об этом сообщил журналистам генеральный директор акционерного общества Александр Ильницкий.

В 2012 году предприятие посещал Александр Лукашенко. В 2016 году Президент дал поручение организовать производство мебели на "Ивацевичдрев", которое было выполнено спустя год. "Фактически мы начинали это производство с нуля. В этом году удельный вес продаж мебели в общем объеме составил 20%. В прошедшем году мы увеличили объем производства мебели почти в два раза, в этом году у нас такой же план. То есть мы ставим перед собой достаточно амбициозные задачи", - сказал Александр Ильницкий.

Сегодня после выездного расширенного заседания Президиума Совета Республики Национального собрания, которое прошло в Ивацевичах под председательством Натальи Кочановой, с производством мебели на одном из крупнейших в республике деревообрабатывающих предприятий ознакомились сенаторы и приглашенные на мероприятие участники.

Помимо мебели, в числе основных видов деятельности ОАО - и производство древесностружечных и ламинированных плит. За первое плугодие их выпущено 123,2 тыс. куб.м - это немногим меньше, чем за весь 2022 год. Сумма инвестиций в основной капитал превысила Br3 млн. Для увеличения производственных мощностей по выпуску ламинированных плит в ОАО реализуют инвестиционный проект, который предполагает расширение действующего производства ДСП. Реализация проекта рассчитана на 2022-2024 годы.-0-

Фото Вадима Якубёнка

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси