ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2024, 17:29

Избирателей Гродненской области в единый день голосования ждут культурные новинки

21 февраля, Гродно /Корр.  БЕЛТА/. Областная культурно-патриотическая акция "#Мы вместе - за Беларусь!" пройдет в единый день голосования, 25 февраля, в учреждениях культуры Гродненской области. Этот день будет насыщен концертными и культурно-развлекательными программами.

Впервые на избирательных участках, расположенных в учреждениях культуры региона, для посетителей с детьми будут работать креативные игровые площадки - "Уголок будущего избирателя". Пока родители будут изучать информацию о кандидатах и заполнять бюллетени, младшие члены семей под присмотром работников культуры займутся творчеством. На игровых площадках будут представлены красочные издания о Беларуси, о Гродненской области, детям предложат раскраски с картинками природы родного края, для них подготовлены интерактивные задания, лего, пазлы и еще много увлекательных и полезных занятий.

"Также впервые среди учреждений культуры области мы запускаем областной фоточеллендж "Идем на выборы", - рассказали в управлении культуры облисполкома. - Суть фоточелленджа в том, чтобы зафиксировать свое посещение участка для голосования, сделать фото на фоне баннера. Приветствуются и другие креативные идеи.  Стать участником челленджа можно, опубликовав фото в соцсетях c хештегом #областной фоточеллендж#ГРОДНО#Идем на выборы-ВМЕСТЕ#."

В Гродно, также впервые, пройдет совместный проект администрации Октябрьского района и областной филармонии, посвященный единому дню голосования, "Сэрца беларуса". В этот раз не только самодеятельные, но и профессиональные исполнители примут участие в концертных программах на избирательных участках.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси