ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2023, 17:47

Избивал и закрывал в квартире. Домашний агрессор на суде в Барановичах получил три года колонии

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение в отношении 38-летнего мужчины, которому инкриминировали хулиганство, истязание, угрозу убийством и незаконное лишение свободы. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Фигурантом дела стал неработающий мужчина. История, которая привела его на скамью подсудимых, произошла этой зимой. В начале января во время ссор он избивал жену, ударил более ста раз по разным частям тела. Против воли женщины удерживал ее четыре дня в квартире, угрожал расправой. Позже неадекватное поведение вновь повторилось. Будучи пьяным, 30 января мужчина на лестничной клетке угрожал супруге убийством. Когда женщина ушла, он отправился вслед за ней и на автобусной остановке ударил прохожую кулаком по лицу.

"На этапе предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении указанных преступлений не признал", - обратили внимание в прокуратуре.

Суд Барановичского района и города Барановичи признал мужчину виновным по ч.1 ст.154, ч.1 ст.183, ст.186 и ч.1 ст.339 УК. Его приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Также семейному агрессору придется заплатить штраф в размере 100 базовых величин (1 БВ - Br37).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси