ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2015, 07:27

Известные Татьяны Витебска раскроют секрет успеха этого имени

20 января, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В преддверии Татьяниного дня в выставочном зале "Духовской круглик" в Витебске состоится творческая встреча "Талант быть Татьяной" с участием известных обладательниц этого имени, которые раскроют секреты своего успеха, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре культуры "Витебск".

Очередную встречу 22 января организаторы решили посвятить известным Татьянам Витебска. "В году есть только один единственный день, который посвящен какому-то имени. А когда мы копнули глубже, то нашли множество интересных фактов - о 10 канонизированных Татьянах, о значении имени, а также о частотности его употребления в нашем городе. Об этом и многом другом мы расскажем на встрече", - подогрели интригу организаторы.

На мероприятие приглашены известные Татьяны города, сферы деятельности которых весьма разнообразны, но каждая из них состоялась в жизни как успешная и творческая личность. Среди них заслуженная артистка Беларуси, ведущая актриса театра им. Якуба Коласа Татьяна Лихачева; археолог, кандидат исторических наук, преподаватель ВГУ им. П. Машерова, автор ряда монографий по истории Витебска Татьяна Бубенька; редактор ТРК "Витебск", автор проекта "Время Арт" Татьяна Ивановская, заведующая отделом областной газеты "Витебские вести" Татьяна Пастернак; бизнес-леди, возглавляющая городскую сеть магазинов "Пинский трикотаж" Татьяна Коршик, и другие. Они расскажут о себе, секретах успеха в жизни и в основной сфере деятельности, ответят на вопросы аудитории.

Для всех Татьян вход на встречу бесплатный. Как сообщили организаторы, в выставочный зал и Центр культуры уже поступило множество звонков от обладательниц этого имени, которые выразили желание попасть на мероприятие. Поэтому программа обещает быть очень насыщенной.

Проект "Творческие встречи в Духовском круглике" реализуется уже 5 лет подряд. Когда он начинался, мероприятия были посвящены в основном истории и археологии, но со временем их тематика расширилась. Раз в месяц на встречу с очередной интересной личностью собираются горожане, небезразличные к культурной и общественной жизни Витебска.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси