ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 октября 2023, 13:55

Яблоки и клюква, рыба и выпечка. Региональная сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Солигорске 21 октября

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запастись овощами, яблоками и клюквой жители Солигорского района смогут на региональной сельскохозяйственной ярмарке, которая пройдет в Солигорске 21 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Солигорском райисполкоме.

"Продукцию сельхозпроизводства и ее переработки на региональной ярмарке привезут Стародорожский, Копыльский, Любанский, Клецкий районы. Солигорский представят около двух десятков госпредприятий и организаций от местного хлебозавода и потребкооперации, к которым добавятся частные предприятия, фермеры и ремесленники. Уже который год участие в сельхозярмарках принимают лесхозы, предлагая покупателям как посадочный материал, так и мед", - рассказала начальник отдела торговли и услуг Татьяна Томка.

Овощи, яблоки и клюква, свежая рыба от солигорских производителей, выпечка и аппетитная кулинария от гостей из Пинска, предлагающих блюда узбекской кухни, полюбившиеся солигорчанам, - ассортимент на ярмарке будет разноообразным.

"Ярмарка - это всегда праздник, поэтому настроение выходного ярмарочного дня в городе (а развернется торговля на Центральной площади) будут обеспечивать артисты солигорского Дворца культуры", - резюмировала Татьяна Томка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси