ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2023, 21:35

Яблонево-вишневый "Сад Надежды" посадят в Полоцке

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Яблонево-вишневый "Сад Надежды" планируют посадить в Полоцке на правом берегу Двины. Плодовые деревья появятся на территории районного центра детей и молодежи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении по образованию Полоцкого райисполкома.

Одноименный проект предполагает создание нового места семейного отдыха для горожан. По задумке оно расположится на территории отдела экологического воспитания учреждения образования. Специальные зоны отдыха дополнят оборудованные локации для разведения огня, дорожки и скамейки. Территория будет освещена для прогулок в темное время суток.

Декоративные деревья и кустарники разместятся в зоне дендропарка. Как отмечают в управлении, сад станет лабораторией для детей и педагогов экологического направления. На месте они смогут изучать растения, ухаживать за ними, подкармливать, проводить обрезку, прививку и различные исследования.

Реализовывать проект будут в несколько этапов. В этом году выбранную территорию украсят 40 саженцев. К работам приглашают всех желающих. Некоторые предприятия города уже подключились к процессу.

Проект "Сад Надежды" реализуют при поддержке управления по образованию Полоцкого райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси