ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2023, 14:12

Янтарь палеолита и неолита, синтетические изумруды. В БГУ пройдет минералогическая выставка

Фото из архива
Фото из архива

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минералогическая выставка-ярмарка "Каменная сказка" пройдет с 21 по 25 ноября в Белорусском государственном университете, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Гостей ждет недельная программа под названием "Осенний бал самоцветов". Среди мероприятий обзорные экскурсии по музейным коллекциям, тренинги по диагностике минералов в учебной лаборатории, мастер-классы, мультимедийные презентации, квест-игра для детей "Я познаю мир". С коллекциями музея можно будет ознакомиться с помощью аудиогида, для иностранных посетителей предусмотрен экскурсионный помощник на английском и китайском языках.

Кроме того, для гостей пройдут интерактивные лекции ведущего научного сотрудника Научно-практического центра по материаловедению НАН Беларуси Андрея Солдатова "Синтетические изумруды Беларуси: нужна ли кабошону калета?" и геолога Антона Сороквашина "Большое путешествие на Кольский полуостров". Минералогический лекторий "Чем могут удивить кристаллы?" представит старший преподаватель факультета географии и геоинформатики БГУ Сергей Юдаев. Презентована будет и выставка "Янтарь палеолита и неолита" вместе с лекцией об эксклюзивных образцах янтаря.

Организатором минералогической выставки-ярмарки выступает факультет географии и геоинформатики БГУ, мероприятие направлено на популяризацию знаний по геологическим и географическим наукам. Работать залы музея землеведения будут с 11.00 до 20.00, для студентов и сотрудников БГУ, учащихся школ-интернатов, участников ВОВ, инвалидов посещение бесплатное.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси