ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2023, 16:57

Яркая иллюминация, а за рулем Дед Мороз: в Барановичах курсируют новогодние автобусы

Фото  nashkraj.by
Фото nashkraj.by

27 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах по улицам города курсируют новогодние автобусы, которыми управляют Деды Морозы. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "Автобусный парк города Барановичи".

В праздничной акции задействовали семь рейсовых автобусов. На маршруты они вышли с пяти часов утра 27 декабря. По периметру общественный транспорт украсили гибкими неоновыми лентами. Гирлянды переливаются теплым белым, голубым и розовым цветом. Водителей, которые управляют новогодними экспрессами, нарядили в костюмы Дедов Морозов.

Барановичский автопарк и раньше поздравлял пассажиров с зимними праздниками. Накануне Нового года на линию выходил автобус, в котором ехали Дед Мороз и Снегурочка. "В этом году мы решили увеличить количество праздничных автобусов, которые эксплуатируются на городских маршрутах, и украсить их по-другому. Получилось интересно. Первые отклики уже есть. Пассажиры звонят, благодарят за создание праздничной атмосферы, - рассказали в автопарке. - Еще приготовили небольшую изюминку: 31 декабря и 1 января водители будут угощать конфетами пассажиров, которые будут покупать у них билеты".

Довольны не только пассажиры. Водители тоже с радостью поддержали идею и согласились на время праздников примерить на себя костюмы новогодних персонажей. К этим семи нарядным автобусам 30 и 31 декабря добавится еще один, в нем горожан будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка. Новогодние автобусы будут курсировать до 14 января.

Ежедневно по улицам Барановичей курсируют около 90 городских рейсовых автобусов, которые перевозят около 80 тыс. пассажиров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси