ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 августа 2023, 21:56

Ярко и зажигательно: фестиваль студенческих отрядов пройдет в Могилеве 5 августа

Фото из архива
Фото из архива

3 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Областной фестиваль студенческих отрядов "Молодость в бойцовке" пройдет в Могилеве 5 августа. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал второй секретарь Могилевского областного комитета БРСМ Олег Бойко.

"Масштабный фестиваль будет посвящен 60-летию Белорусских студенческих отрядов. В Могилеве на праздник соберутся более 150 представителей этого движения со всего региона, - отметил он. - Программу мы сделали яркой и интересной. Наши конкурсы помогут не только зарядить позитивом и хорошим настроением, но и придадут празднику небольшой соревновательный характер".

Участники студотрядов Могилевской области раскроют свой творческий потенциал на главной сцене праздника. После творческого состязания для ребят подготовили спортивный этап - это будет турнир по дартсу и командные соревнования по волейболу. Также нужно будет пройти эстафету.

Кроме этого, на фестивале будут работать различные интерактивные зоны, где можно будет познакомиться с историй студотрядовского движения, сделать боди-арт, стать участником интересных конкурсов.

По итогам фестиваля лучшие студотряды получат памятные подарки.

"Студотряды с каждым годом набирают популярность. И это здорово, потому что движение объединяет целеустремленных, трудолюбивых ребят. Студотряды дают возможность не только освоить какие-то новые навыки, получить за свою работу достойную заработную плату, - поделился Олег Бойко. - Студотряд - это практически семья, где каждый помогает и поддерживает друг друга. Здесь завязывается настоящая дружба".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси