ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 20:32

Ярко, с задором и сюрпризами дали старт новогодним праздникам в Могилевской области

15 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Ярко, с задором и сюрпризами в Могилевской области дали старт новогодним праздникам. Центральной площадкой масштабных гуляний стала площадь Ленина в Могилеве, ведь именно здесь разместилась самая большая новогодняя елка региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Люди на праздник стали собираться заранее - чтобы успеть занять лучшие места. И взрослые, и дети пришли сегодня сюда, чтобы зарядиться позитивом и хорошим настроением.

Маленький могилевчанин Кирилл Гулинский на гулянья заглянул вместе с бабушкой Лилией Эдуардовной. Мальчик рассказал, что такие новогодние развлечения ему очень нравятся. "Здесь всегда все весело и ярко светится, - рассказал мальчик. - Дома мы тоже подготовились к празднику: нарядили елку, я написал письмо Деду Морозу".

По словам Лилии Эдуардовны, такие мероприятия не только дарят хорошее настроение, но и еще больше сплачивают людей. "Собираются семьи с детьми, бабушки и дедушки приходят с внуками, чтобы вместе провести этот праздничный вечер, - поделилась она. - Тут чувствуешь, что Новый год уже совсем близко. И мне кажется, и взрослые, и дети верят в это предпраздничное время в чудеса, все ждут волшебства от наступающего года".

Могилевчанка Вера Чикунская пришла на площадь вместе с мужем и сыном. "Нашему сыну Максиму 5 лет. Он очень любит этот праздник. А потому мы все вместе пришли сегодня сюда, чтобы посмотреть праздничную программу. Но больше всего мы ждем, когда зажгут огни на нашей большой елке, - поделилась она. - Здорово, что у нас есть такие праздники. Можно провести время с семьей, получить массу впечатлений и проникнуться новогодним настроением".

Горожан и гостей областного центра поприветствовал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

Анатолий Исаченко
Анатолий Исаченко

"Новый год - важный праздник как для детей, так и взрослых. Для взрослых - это подведение итогов, взгляд в будущее, взгляд в прошлое. Дети, конечно, ждут чудес, праздника, подарков. Да и взрослые тоже их ждут, - отметил он. - Сегодня был дан старт республиканской акции "Наши дети", которая имеет огромное значение. Ведь дети - это наше будущее. И мы должны сделать все, чтобы эти праздники прошли для них весело, с улыбками, чтобы сбылись все их желания".

Губернатор пожелал всем добра, улыбок, счастья, мирного неба, радости и веры в то, что все заветные мечты обязательно исполнятся.

Не обошлось сегодня без сюрпризов. В день старта республиканской акции "Наши дети" в Могилеве родились 5 мальчиков и 7 девочек. Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и председатель Могилевского горисполкома Александр Студнев передали сертификаты на Br1 тыс. отцам, чьи дети первыми родились в этот знаменательный день.

Неожиданностью такой сюрприз стал для могилевчанина Вадима Крылова. Сегодня мужчина стал отцом первенца. "У нас с женой Кариной сегодня родился сын Матвей. Сегодняшний день для нас теперь большой праздник - у нас появился долгожданный ребенок, - поделился мужчина. - Но я очень удивился, когда позвонили и попросили прийти на праздник вечером. А тут такое внимание к нам. Конечно, это очень приятно".

Второй сертификат передали Илье Грицеву - он сегодня второй раз стал папой. "У нас уже есть старшая дочка, ей три года, а сегодня появилась вторая. Решили назвать ее Полиной. Старшая дочка сейчас у бабушки, теперь вот ждем возвращения наших девочек, - рассказал мужчина. - Я не ожидал, что весь город поздравит нас с рождением дочери".

А после этого в окружении Деда Мороза и Снегурочки Анатолий Исаченко и Александр Студнев нажали на символическую кнопку, после чего на главной новогодней елке области зажглись праздничные огни.

Лазерное шоу и интересный мюзикл дополнили атмосферу праздника.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси