ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 февраля 2024, 14:36

Ярмарка инновационных разработок в строительстве и энергетике пройдет в Минске

Фото из архива
Фото из архива
12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям совместно с Белорусским институтом системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы проведет 28 марта ярмарку инновационных разработок "Строительство и энергетика: материалы, конструкции, технологии". Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

"Программа включает проведение презентации инновационных разработок, имеющих высокий потенциал для коммерциализации, перед представителями потенциальных заказчиков и потребителей. К участию приглашаются авторы инновационных разработок из научных организаций и учреждений образования, инновационно активных предприятий, представителей органов государственного управления и иных организаций, курирующих вопросы инновационной деятельности, а также инвесторов, потребителей, других заинтересованных", - отметили в ГКНТ.

Заявки на участие для разработчиков с описанием инновационных проектов (на русском и английском языках) необходимо направить до 29 февраля 2024 года включительно на адрес электронной почты seminar@belisa.org.by. 

Мероприятие организовано в целях обеспечения выполнения норм указа от 4 февраля 2013 года №59 "О коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности, созданных за счет государственных средств" и направлено на формирование и развитие связей между предприятиями, организациями, учреждениями науки и образования, использование передовых научно-технических и инновационных разработок в реальном секторе экономики. Участие в ярмарке - бесплатное.

При предоставлении информации об инновационных разработках в ГКНТ просят обратить особое внимание на презентацию разработок, созданных с использованием бюджетных средств и подлежащих обязательной коммерциализации (выполненных в рамках государственных, региональных и отраслевых научно-технических программ, иных государственных программ и отдельных инновационных проектов).

Заинтересованным участникам необходимо до 27 марта пройти онлайн-регистрацию.
 
Дополнительную информацию по вопросам проведения и участия в ярмарке можно получить по телефонам: +375 (17) 203 13 19, +375 (17) 353 72 92, +375 (17) 353 74 08.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси